Рейтинг: категория A
Экзамены кат. A за последние 12 месяцев (2025-10 – 2026-09). В рейтинге школы, ученики которых сдали не менее 10 засчитанных экзаменов; учитывается и число экзаменов. Сдача в среднем 84,1 %. Автошкола — последняя начатая кандидатом школа.
| Место | Автошкола | Экзаменов | Сдача | Не менее* | 1-я попытка | Теория, 1-я попытка |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Revilo Teenus | 46 | 100,0 % | 92,3 % | 100,0 % | 98,2 % |
| 2 | Rakvere Motokool | 42 | 100,0 % | 91,6 % | 100,0 % | 62,9 % |
| 3 | Ametikoolitus | 155 | 93,5 % | 88,5 % | 95,9 % | 85,4 % |
| 4 | Zebra Auto-Moto kool | 27 | 100,0 % | 87,5 % | 100,0 % | 90,0 % |
| 5 | Tugev Partner | 41 | 97,6 % | 87,4 % | 97,4 % | 91,7 % |
| 6 | Alal Koolitus | 25 | 100,0 % | 86,7 % | 100,0 % | 94,3 % |
| 7 | SÕIDUÕPPE | 47 | 95,7 % | 85,8 % | 97,8 % | 83,1 % |
| 8 | Tõnni Autokool | 21 | 100,0 % | 84,5 % | 100,0 % | 88,1 % |
| 9 | FIXUM AK | 21 | 100,0 % | 84,5 % | 100,0 % | 100,0 % |
| 10 | LRK Autokoolitus | 26 | 96,2 % | 81,1 % | 96,0 % | 90,7 % |
| 11 | Autokool Drive | 49 | 91,8 % | 80,8 % | 95,6 % | 95,4 % |
| 12 | VPK Koolitus | 60 | 90,0 % | 79,9 % | 92,7 % | 95,9 % |
| 13 | Sky Autokool | 127 | 85,8 % | 78,7 % | 89,2 % | 95,0 % |
| 14 | Odium | 14 | 100,0 % | 78,5 % | 100,0 % | 85,4 % |
| 15 | Start Autokool | 169 | 84,6 % | 78,4 % | 85,7 % | 81,3 % |
| 16 | AUTOSÕIT | 157 | 83,4 % | 76,8 % | 86,3 % | 77,1 % |
| 17 | PRO Autokool | 59 | 86,4 % | 75,5 % | 90,6 % | 91,3 % |
| 18 | Viljandi Kutseõppekeskus | 37 | 89,2 % | 75,3 % | 91,2 % | 97,7 % |
| 19 | Hiiu Autokeskus | 62 | 85,5 % | 74,7 % | 90,4 % | 93,7 % |
| 20 | Taavo Tenno Autokool | 28 | 89,3 % | 72,8 % | 88,0 % | 99,3 % |
| 21 | Expert Autokool | 61 | 83,6 % | 72,4 % | 84,0 % | 91,3 % |
| 22 | Aivar Tärk Autokool | 10 | 100,0 % | 72,2 % | 100,0 % | 100,0 % |
| 23 | DriveLux | 63 | 82,5 % | 71,4 % | 86,3 % | 97,0 % |
| 24 | VALKRUS | 14 | 92,9 % | 68,5 % | 100,0 % | 89,2 % |
| 25 | Gestani | 14 | 92,9 % | 68,5 % | 100,0 % | 100,0 % |
| 26 | AUTOKOOLITUS | 18 | 88,9 % | 67,2 % | 93,8 % | 98,7 % |
| 27 | Aide Autokool | 93 | 75,3 % | 65,6 % | 84,2 % | 73,5 % |
| 28 | Simple autokool | 25 | 84,0 % | 65,3 % | 81,8 % | 98,7 % |
| 29 | A2 autokool | 12 | 91,7 % | 64,6 % | 100,0 % | 100,0 % |
| 30 | Atlanta Autokool | 39 | 79,5 % | 64,5 % | 78,4 % | 94,8 % |
| 31 | Annely Autokool | 35 | 80,0 % | 64,1 % | 89,7 % | 53,2 % |
| 32 | YUNGMAN | 35 | 80,0 % | 64,1 % | 77,3 % | 93,3 % |
| 33 | Motokoolitus | 69 | 75,4 % | 64,0 % | 76,5 % | 100,0 % |
| 34 | Kindel Juht | 34 | 79,4 % | 63,2 % | 81,5 % | 97,4 % |
| 35 | Silver Autokool | 66 | 72,7 % | 61,0 % | 77,6 % | 90,0 % |
| 36 | Autobis | 28 | 78,6 % | 60,5 % | 77,3 % | 98,2 % |
| 37 | AUTOKOOL MEWO | 51 | 72,5 % | 59,1 % | 78,4 % | 84,6 % |
| 38 | AT Raplamaa Motokool | 38 | 73,7 % | 58,0 % | 80,0 % | 63,7 % |
| 39 | GO Autokool | 13 | 84,6 % | 57,8 % | 81,8 % | 98,6 % |
| 40 | Viljandi Autom | 16 | 81,2 % | 57,0 % | 92,3 % | 97,4 % |
| 41 | Tõnis Mägi Autokool | 53 | 66,0 % | 52,6 % | 63,6 % | 93,3 % |
| 42 | Autokool Kindel Rool | 27 | 70,4 % | 51,5 % | 80,0 % | 100,0 % |
| 43 | Liza Autokool | 16 | 75,0 % | 50,5 % | 75,0 % | 95,8 % |
| 44 | TAPA AUTOKOOL | 15 | 73,3 % | 48,0 % | 66,7 % | 92,5 % |
| 45 | NoStress Autokool | 37 | 59,5 % | 43,5 % | 56,5 % | 98,8 % |
| 46 | OLEVIPOEG | 11 | 72,7 % | 43,4 % | 87,5 % | 98,7 % |
| 47 | LaplarAvia | 11 | 72,7 % | 43,4 % | 71,4 % | 100,0 % |
| 48 | Amobu | 14 | 64,3 % | 38,8 % | 70,0 % | 81,5 % |
| 49 | Lakarosse | 10 | 60,0 % | 31,3 % | 71,4 % | – |
* Не менее = уровень, ниже которого истинный результат школы с вероятностью 95 % не опускается. Рейтинг строится по нему.
Почему рейтинг строится по «Не менее»?
Если ранжировать только по проценту сдачи, наверх выходил бы случай. Школа, у которой экзамен сдавали 3 ученика и все сдали, была бы первой со 100 %, а школа, где из 300 экзаменов сдано 80 %, оказалась бы ниже – хотя её результат гораздо надёжнее.
Поэтому школы ранжируются по нижней границе доверительного интервала Уилсона (95 %) – столбец «Не менее». Он отвечает на вопрос: ниже какого уровня истинный процент сдачи школы с вероятностью 95 % не опускается? При большом числе экзаменов он почти равен проценту сдачи; при малом неопределённость велика и «не менее» заметно ниже.
Пример из этой таблицы: Zebra Auto-Moto kool (4-е место) – 100,0 % из 27 экзаменов, не менее 87,5 %; Ametikoolitus (3-е место) – 93,5 % из 155 экзаменов, не менее 88,5 %. У Zebra Auto-Moto kool процент выше, но 27 экзаменов – ещё довольно случайная выборка, поэтому Ametikoolitus выше в рейтинге.
Это распространённый и проверяемый метод – так же часто ранжируют товары с очень разным числом отзывов. Дополнительных весов или баллов нет. В рейтинге только школы, ученики которых за последние 12 месяцев сдали не менее 10 засчитанных экзаменов.
Категория: B – легковой автомобиль · A – мотоцикл · A2 – мотоцикл · A1 – лёгкий мотоцикл · C – грузовик · CE – грузовик с прицепом · BE – легковой с прицепом · AM – мопед · D – автобус · T – трактор
Регион (B): Вся Эстония · Таллинн и Харьюмаа · Тартумаа · Пярнумаа · Ида-Вирумаа · Ляэне-Вирумаа · Вильяндимаа · Ярвамаа · Рапламаа · Ляэнемаа · Сааремаа · Хийумаа · Вырумаа · Пыльвамаа · Валгамаа · Йыгевамаа
Данные по состоянию на 30 сентября 2026